• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Более 30 томов уголовного дела
Более 30 томов уголовного дела фото
Следственным отделом по городу Абакан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении четверых жителей города Абакана (троих мужчин, 33, 44 и 46 лет и 22-летней женщины). В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.240 УК РФ (вовлечение в занятие проституцией, совершенное организованной группой), п.п. «б», «в» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами, с применением насилия и с угрозой его применения, с использованием для занятия проституцией несовершеннолетней), п. «б» ч.2 ст.241 УК РФ (организация занятием проституцией другими лицами, с применением насилия и с угрозой его применения).

По данным следствия, в период с декабря 2015 до ноября 2016 года обвиняемые, действуя в составе организованной группы, с целью извлечения прибыли, организовали преступный бизнес, связанный с эксплуатацией женщин в сфере оказания систематических услуг сексуального характера на территории города Абакана. Для этого создали две неофициальные (не зарегистрированные в установленном законом порядке) фирмы, изготовили визитки рекламного характера, создали сайт для привлечения клиентов, сняли в аренду квартиры, в которых проживали и оказывали услуги интимного характера, женщины занимающиеся проституцией, обеспечивали их охрану. Для работы они находили девушек из числа жительниц, как города Абакана, так и иных городов и районов Республики Хакасия и Красноярского края, которых путем уговоров и обещания вознаграждений, а в некоторых случаях с угрозой применения насилия, склоняли к оказанию платных сексуальных услуг (проституцией) под их руководством. В случае побега женщин, а также нежелании в дальнейшем заниматься проституцией, обвиняемые отыскивали их, избивали, накладывали штраф, заставляли отрабатывать возникший перед ними долг за совершенный проступок, принуждали продолжить заниматься проституцией, тем самым, подавляя их волю к сопротивлению и не давая возможности добровольно выйти из сферы оказания данных услуг и прекратить занятия проституцией. Всего в занятие проституцией было вовлечено 17 девушек, одна из которых являлась несовершеннолетней. Денежные средства, полученные от эксплуатации женщин, обвиняемые распределяли по своему усмотрению между собой.

Следователями Следственного комитета проделана значительная работа по сбору и закреплению доказательственной базы: назначена и проведена компьютерно-техническая экспертиза, подтверждающая причастность обвиняемых к инкриминируемым им деяниям, проведено более 60 допросов потерпевших и свидетелей, проведены очные ставки, 8 обысков, материалы уголовного дела составили свыше 30 томов.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: hakasia.sledcom.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 839
27.04.2018, 14:55

Комментарии Всего комментариев: 0