• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Допускают не всех
Допускают не всех фото
Любопытная новость была размещена на красноярском интернет-ресурсе «Деловой квартал». Как оказалось не только хакасские власти и железнодорожные власти получили удовольствие от Красноярского экономического форума, но и известные хакасские бизнесмены. Оказывается, было заключено Соглашение о реализации двух инвестиционных проектов на территории Красноярского края.

Документы подписали заместитель председателя правительства края – министр сельского хозяйства и торговли Леонид Шорохов, депутат Верховного Совета Республики Хакасия, председатель совета директоров «Сибирь-1» Валерий Левицкий и известная общественная деятельница, глава крестьянского хозяйства Наталья Зубарева.

«Сибирь-1» намерена построить около поселка Синеборск комплекс по производству молока на 2010 голов и объемом производства 13,8 тыс. тонн в год. Ввод в эксплуатацию запланирован в конце 2019 года. Уже разработана проектная документация, утвержден градостроительный план земельного участка. Инвестиции оцениваются в 1,19 млрд руб.

Глава крестьянско-фермерского хозяйства Наталья Зубарева планирует построить животноводческий комплекс на 3180 фуражных коров на территории Ильичевского сельсовета. Объем производства молока-сырья составит 31, 8 тыс. тонн в год. Сейчас заложен нулевой цикл коровника на 860 голов, завозятся конструкции для монтажа, завершена сборка ферм родильного отделения, подготовлена силосная траншея. Инвестиции в проект оцениваются в 3,2 млрд рублей.

Ну, тут возникает два вопроса: либо сельским хозяйством можно заниматься лишь губернаторским родственникам и приближенным, либо без грантовой кормушки, к которой допускают далеко не всех, заниматься сельским хозяйством в Хакасии совершенно нет выгоды?

Источник: rxak.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 870
17.04.2018, 08:55

Комментарии Всего комментариев: 0