• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Финансы
TITLE$ фото

Российское правительство пообещало, что стоимость бензина и дизельного топлива будет зафиксирована на уровне конца мая. Властям удалось договориться с руководством нефтяных компаний, которое проявило понимание, заявил вице-премьер Дмитрий Козак, сообщает «Россия-1».

«Договорил...

TITLE$ фото

За первые четыре месяца 2018 года в России увеличилось количество физических лиц, которые пожелали стать банкротами. Ожидается, что таких граждан-банкротов к концу года станет в разы больше: примерно на 50-60%. Об этом пишет газета «Известия» со ссылкой на данные Единого федерального реест...

TITLE$ фото

В правительстве России и Центробанке рассказали о причинах роста цен на бензин.

Глава Минэнерго Александр Новак сообщил, что снижение акцизов поспособствует прекращению колебания цен. По словам зампреда правительства Дмитрия Козака, дизельное топливо и бензин подешевеет не поз...

TITLE$ фото

Центральный банк России презентовал новую памятную банкноту, посвященную предстоящему в России чемпионату мира по футболу. Как рассказала первый заместитель председателя Банка России Ольга Скоробогатова, ее тираж составит 20 млн.шт.

«Банк России принял решение выпусти...

TITLE$ фото

Дмитрий Медведев рассказал о работе над законопроектами о цифровых деньгах.

Вместо криптовалюты и токена в России могут ввести понятия цифровых денег и цифровых прав, заявил на Петербургском юридическом форуме премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, уже разрабатываютс...

TITLE$ фото

Telegram создал сервис для блокчейн-платформы. Тестирование идет в закрытом режиме.

Telegram создал первый сервис для своей будущей блокчейн-платформы – Telegram Passport. Он может заработать уже летом этого года.

Пока сервис тестируется в закрытом режиме, сообщаю...

TITLE$ фото

В России может появиться новый налог – на профессиональный доход. Разработку соответствующего законопроекта планируется закончить в мае 2018 года. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на замминистра финансов Илью Трунина.

Профессиональный налог – это доход, который человек пол...

TITLE$ фото

Один из заметных игроков рынка микрофинансирования — компания «Домашние деньги» — не исполнила оферту по облигациям на 1,25 млрд руб. Инвесторы предъявили к погашению 91% выпуска. Они вправе сразу подавать в суд, говорит юрист.

«Домашние деньги», одна из крупнейших компаний на...

TITLE$ фото

Центробанк Турции вывел в 2017 году из Федеральной резервной системы США свой золотой резерв в размер 28,7 тонны золота – об этом говорится в годовом отчете банка.

К концу 2016 года золотой запас Турции, хранившийся в ФРС США, составлял 28,689 тонны, указано в отчете, в графе ...

TITLE$ фото

Для интернет-площадок, расположенных на территориях государств, поддерживающих недружественные действия в отношении России, предлагают ввести НДС и отменить беспошлинный порог на ввоз товаров. Соответствующую инициативу (текст есть в распоряжении RT) 13 апреля отправила Ассоциация компаний...

« 1 2 3 4 5 »