• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Молодой избиратель - 2018
Молодой избиратель - 2018 фото
Уполномоченный по правам ребенка в Республике Хакасия в ходе рабочей поездки в Бейский район, посетил квест «Молодой избиратель - 2018», проведенный в Бейской средней общеобразовательной школе-интернат.

Неформальный подход преподавателей позволил школьникам в игровой форме закрепить полученные в классе знания по избирательному праву. Тем более что, 5-ти ученикам, которым исполнилось 18 лет, в ближайшие выходные предстоит посетить избирательный участок и сделать выбор в пользу одного из кандидатов в Президенты Российской Федерации.

На мероприятии у каждой из 6-ти команд, принявших участие в квесте, была возможность пообщаться с детским правозащитником. Ребят интересовали не столько тонкости избирательной системы, но и вопросы защиты прав и законных интересов несовершеннолетних. В частности, школьники поинтересовались, что делать и куда обращаться, если они узнали о насилии над детьми в какой-либо из семей. Такие вопросы говорят о том, что ребята неравнодушны к проблемам своих сверстников и желают им помочь. В свою очередь Уполномоченный рассказал как поступать в такой ситуации.

После подведения итогов квеста и награждения победителей, детский правозащитник познакомилась с экспозицией краеведческого музея, который расположен в школе. По-своему музей уникален. Его история насчитывает 60 лет и в нем представлены экспонаты, которым могут позавидовать и более крупные музеи.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 937
17.03.2018, 12:43

Комментарии Всего комментариев: 0