• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Настоящая фамилия Владимира Жириновского
Настоящая фамилия Владимира Жириновского фото
Добрый день, друзья.

В прошлые разы мы уже разобрали фамилии Николая Баскова и Филиппа Киркорова. Теперь посмотрим на известного политика - Владимира Жириновского.

Как и в случае с Филлипом Киркоровым начинаю с отчества - Владимир Вольфович Жириновский. Согласитесь, не типичное отчество.

Смотрим дальше, в 2008 году Владимир Жириновский впервые отыскал могилу своего кровного отца в Израиле. До этого политик предпочитал уходить в сторону в ответах на вопросы о своей семье.

Теперь начинаю с истории, дело в том, что Владимир Жириновский воспитывался в семье с отчимом, которого звали Владимир Андреевич Жириновский.

Кровный отец Жириновского был - Вольф Исаакович Эйдельштейн, еврей, так же известен дядя политика - Аарон Исаакович Эйдельштейн и двоюродный брат - Ицхак. Сам будущий политик не знал кровного отца.

Когда сменил фамилию
Есть две версии, согласно одной Владимир носил фамилию Эдельштейн до 18 лет (1964 года), а уже после сменил фамилию на Жириновский.

Другая версия гласит, что Владимир с детства носил фамилию Жириновский, за что во дворе получил прозвище "Жирик" по словам его одногодок.

Источник: zen.yandex.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1527
09.06.2018, 12:42

Комментарии Всего комментариев: 0