• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Непогода в Хакасии обесточила 12 населенных пунктов
Непогода в Хакасии обесточила 12 населенных пунктов фото
В Хакасии из-за неблагоприятных метеоявлений произошло нарушение электроснабжения.

Без электроэнергии остались жители 12 населенных пунктов семи муниципальных образований. Как стало известно корреспонденту 19rus.info из собственного источника, перебои зафиксированы в Саяногорске, Аскизском, Бейском, Боградском, Таштыпском, Ширинском, Орджоникидзевском районах.

Всего без электроснабжения находится около 5 000 человек. Для проведения восстановительных работ привлечено 12 бригад от энергетиков.

В Туиме (Ширинский район) электроснабжение восстановлено в полном объеме.

Напомним, по информации Хакасского гидрометцентра, 14-15 июня на территории Хакасии ожидаются ливни, грозы, град, шквалистый ветер с порывами до 25 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии призвали граждан проявить максимальную осторожность и соблюдать правила безопасности.

Специалисты предупреждают, ожидаемая непогода способна нарушить работу жилищно-коммунального хозяйства, объектов энергетики и связи, грозит повреждением крыш, увеличением случаев травматизма среди людей.

Порывы ветра лучше всего переждать в помещении. Будучи на улице, держитесь подальше от рекламных щитов, деревьев и металлических конструкций, способных рухнуть. Никогда не стойте под балконами.

Грозовые явления могут не только вызвать аварии в энергохозяйстве, но и навредить гражданам. При разрядах молнии следует соблюдать правила безопасности.

Источник: 19rus.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 836
15.06.2018, 09:07

Комментарии Всего комментариев: 0