• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Новое оборудование для Республиканской больницы
Новое оборудование для Республиканской больницы фото
Новый хирургический корпус получил очередную партию оборудования стоимостью более 8 миллионов рублей.

Лазерный аппарат российского производства стоимостью 5,5 миллионов рублей начали использовать хирурги главной больницы региона. Оборудование отличается универсальностью и может использоваться в области урологии, гинекологии, пульмонологии, гастроэнтерологии.

Заявленные технические характеристики отвечают всем современным требованиям. Этот российский аппарат имеет очень удобный интерфейс для работы, – рассказал заведующий урологическим отделением Республиканской больницы Дмитрий Островский.

Инновацией в работе операционных стали и автоматизированные каталки для пациентов, стоимость каждой более миллиона рублей. Новые каталки могут поднимать пациентов до 130 и 200 килограммов и самостоятельно перекладывать их на операционный стол, что облегчает работу среднего медицинского персонала.

В 2018 году на дооснащение нового корпуса предусмотрено боле 700 миллионов рублей в федеральном и республиканском бюджетах.

Строительство объекта началось весной 2013 года по федеральной программе «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах Российской Федерации на 2009 - 2018 годы». Сметная стоимость объекта составила более трех миллиардов рублей. Новое здание лечебного корпуса состоит из восьми надземных этажей, подвального этажа и надстройки технического этажа для вытяжных вентиляционных камер.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1084
27.07.2018, 13:57

Комментарии Всего комментариев: 0