• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Новости Хакасии
TITLE$ фото

С января по март этого года в службу занятости Республики Хакасия обратились чуть больше трех тысяч человек. Если сравнивать это с тем же периодом прошлого года, то видна положительная динамика — число безработных снизилось почти на 16%.

Уровень регистрируемой безработицы в ма...

TITLE$ фото

В следующую субботу, 14 апреля жители Хакасии смогут проверить свою грамотность. Это дата всероссийского Тотального диктанта. В Абакане он традиционно проходит на базе Хакасского госуниверситета.

Начало в 3 часа дня, в первом корпусе ХГУ, на Ленина, 90. Предварительная регистр...

TITLE$ фото

В ходе подготовки Декларации безопасности гидротехнических сооружений* на Саяно-Шушенской ГЭС прошли комплексные учения по локализации и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Участниками учений стали 278 сотрудников гидростанции и подрядных организаций, ведомственной охраны Минэнерго, подразде...

TITLE$ фото

В Хакасии проверили цены на продукт, спрос на который традиционно повышается перед Христовым Воскресеньем. На традиционную предпасхальную охоту за наценками и сговорами отправились специалисты Хакасского УФАС России.

Антимонопольщики нагрянули на Центральный и сельскохозяйстве...

TITLE$ фото

В прокуратуру Алтайского района обратились работники МБОУ «Новороссийская СШ», МБОУ «Кайбальская СШ», занимающие должности подсобных рабочих, дворников, кладовщиков, по вопросу нарушения их трудовых прав при начислении заработной платы.

В силу положений ст. 133 Трудового кодек...

TITLE$ фото

Министерство экономического развития совместно с Управлением Роспотребнадзора по Хакасии, десятком министерств и ведомств, при участии общественных организаций республики разработали проект программы «О защите прав потребителей в Республике Хакасия (2018–2020 годы)».

- Главная...

TITLE$ фото

Сегодня в столице Хакасии в ГЦК «Победа» состоится открытие выставки и церемония награждения победителей конкурса поделок «Вместе с «Победой!», который проводился ко Дню рождения города Абакана.

Конкурс проходил по 4 возрастным номинациям. На выставке представят работы 66 конк...

TITLE$ фото

По прогнозам, через пару дней в республику снова придет тепло, и процесс активного снеготаяния продолжится. Сейчас круглосуточно проводится комплекс мероприятий, чтобы защитить населенные пункты от подтоплений.

В Аскизком районе откачивают воду с приусадебных участков на станц...

TITLE$ фото

Прокуратура Бейского района провела проверку исполнения законодательства, регламентирующего порядок рассмотрения обращений граждан, в Межрайонной ИФНС России № 2.

Установлено, что должностным лицом налогового органа ответ на обращение жителя с. Бея по вопросу несогласия с начи...

TITLE$ фото

Как сообщает МВД РФ по Республике Хакасия, минувшую пятницу в полицию Абакана обратилась 81-летняя женщина с заявлением о мошеннических действиях. Со слов потерпевшей, на улице к ней обратились две женщины и в ходе беседы сообщили, что на бабушку наведена порча. В доказательство они положи...

« 1 2 ... 8 9 10 11 12 ... 15 16 »
Справочник Хакасии
Каталог сайтов Хакасии
О Хакасии
Видеолента
Группа из Бограда "Old winos&q...  
Запись была послана на всероссийский конкурс, в котором группа "Old winos" получила диплом 1 степени...
Атаки СМИ на главу Хакасии...  
5 проколов информационной атаки на Коновалова, фейковый скандал с премиями в Хакасии...
Древний знак...  
В центре Хакасии найден древний знак...