• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Новости Хакасии
TITLE$ фото

13-16 июня Открытый городской фестиваль авторской песни «Солнцеворот – 2018» снова соберет лучших бардов Сибирского федерального округа на своей площадке в Парке культуры и отдыха, чтобы каждый из них попытался покорить публику и выиграть главный приз – акустичес...

TITLE$ фото

Спортсменки из Абакана (Хакасия) заняли первое место в Х открытом турнире по баскетболу среди девушек 2006 года рождения и младше. Турнир проходил с 27 по 31 мая в Новосибирске и был посвящен Дню Защиты детей и памяти заслуженного тренера России В.В. Гельмиха.

На турнире команду...

TITLE$ фото

По информации Хакасского гидрометцентра, 3-4 июня в республике ожидаются ливни, грозы, град, сильный ветер с порывами до 25 м/с. Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии предупреждают граждан и призывают их к максимальной осторожности.

Пресс-служба ГУ МЧС по РХ сообщает, что пр...

TITLE$ фото

В Хакасии продолжается подготовка к национальному празднику «Тун пайрам», который пройдёт 30 июня с 11:00 до 20:00 на Сагайской поляне Аскизского района. Для жителей и гостей республики будут работать двенадцать разнообразных площадок, на которых состоятся концерты, выставки, конкурсы, нац...

TITLE$ фото

Хакасский ЦГМС - филиал ФГБУ «Среднесибирское УГМС» предупреждает: 3 июня днем по Республике Хакасия ожидается сильная жара, температура воздуха местами +30,+35 гр.

Местами ожидаются грозы, град, усиление ветра до 15-18 м/с, местами до 24 м/с.

Возможно возникновен...

TITLE$ фото

За минувшие сутки в Хакасии зарегистрировано пять пожаров. В Усть-Абакане огнем уничтожен магазин, в Абазе от огня пострадала баня, а в Сорске – гараж. Еще два пожара произошли в с. Подсинее Алтайского района и в Абакане. В обоих случаях горели неэксплуатируемые помещения.

Око...

TITLE$ фото

Внесены соответствующие изменения в постановление Правительства Республики Хакасия от 04.05.2018 № 205 «Об установлении особого противопожарного режима на территории Республики Хакасия».

Особый противопожарный режим в Хакасии действует с 11 мая и продлен по 17 июня 2018 года. ...

TITLE$ фото

1 июня официально начинается календарное лето. Но первые отдыхающие уже приезжают с баз отдыха в Хакасии. Кто-то отвёз детей в санаторий, кто-то сам отдыхал с палатками и прыгал в Туимский провал, передает портал НГС.Новости.

Как рассказал один из успевших побывать в конце мая...

TITLE$ фото

В соответствии с требованиями ФЗ РФ №68-ФЗ «О защите населения и территории от ЧС природного и техногенного характера» и в целях ликвидации последствий пропуска паводковых вод с 28 мая 2018 года на территории Орджоникидзевского района введен режим «Чрезвычайная ситуация».

Подр...

TITLE$ фото

Абакан преображается не по дням, а по часам. В новом сквере, который расположен в седьмом микрорайоне (и у которого, к слову, пока нет названия) появилась новая фигура - корабль, плывущий по волнам.

Приятную новость жителям города сообщил Глава Абакана Николай Булакин. В своей...

« 1 2 3 4 5 6 ... 15 16 »
Справочник Хакасии
Каталог сайтов Хакасии
О Хакасии
Видеолента
Группа из Бограда "Old winos&q...  
Запись была послана на всероссийский конкурс, в котором группа "Old winos" получила диплом 1 степени...
Атаки СМИ на главу Хакасии...  
5 проколов информационной атаки на Коновалова, фейковый скандал с премиями в Хакасии...
Древний знак...  
В центре Хакасии найден древний знак...