• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Обманула и обобрала
Обманула и обобрала фото
По сообщению Управления на транспорте МВД России по СФО, житель Абакана обратился в полицию с заявлением о хищении его мобильного телефона и банковской карты. Пропажу молодой человек обнаружил дома по приезду со станции Кизир Красноярского края.

В результате оперативных мероприятий сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали подозреваемую. Ею оказалась станционный билетный кассир – 20-летняя жительница поселка Краснокаменск Курагинского района.

Стражи порядка выяснили, что потерпевший на станции Кизир приобрел билет на поезд сообщением «Красноярск-Абакан», и расположился в зале ожидания. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, он познакомился с кассиром, которая пригласила его в служебное помещение кассы. В ходе беседы молодой человек стал демонстрировать ей свою состоятельность: показал новый телефон и сообщил об имеющихся деньгах на банковской карточке.

Воспользовавшись нетрезвым состоянием пассажира, девушка обманным способом завладела его телефоном, стоимостью около 6 тысяч рублей. Далее, узнав пин-код, она украла банковскую карту, которой он рассчитался за билет. Около шести тысяч рублей обвиняемая потратила на собственные нужды, рассчитываясь ею в местных магазинах, а оставшуюся сумму – двадцать одну тысячу пятьсот рублей – сняла наличными.

Кроме того, в ходе проведения оперативных мероприятий полицейские установили еще один факт совершения преступления обвиняемой. Ранее, находясь в командировке на станции Курагино в должности билетного кассира, она совершила хищение пяти тысяч рублей у коллеги.

В настоящее время фигурантка ожидает суда. За совершение двух фактов мошенничества и двух фактов кражи ей грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 842
16.03.2018, 09:12

Комментарии Всего комментариев: 0