• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Общество
TITLE$ фото

В блокбастере «Tomb Raider: Лара Крофт» разглядели посмертную маску из древнего могильника рядом с Абаканом.

Посмертная маска на древней императрице Химико, гробницу которой штурмуют в фильме 2018 года «Tomb Raider» (в российском прокате «Tomb Raider: Лара Крофт»), оказалась о...

TITLE$ фото

24 июня температура воздуха может достигнуть 35 градусов по Цельсию, это очень опасно для всех подряд, в первую очередь — для пожилых и детей. Однако и здоровым взрослым людям придется несладко, ведь подобная жара станет тяжким испытанием для организма.

В период с 24 по 27 июн...

TITLE$ фото

Министр национальной и территориальной политики Хакасии Михаил Побызаков провёл заседание Совета представителей коренных малочисленных народов при Правительстве республики. В заседании приняли участие представители органов исполнительной власти, органов местного самоуправления и общин коре...

TITLE$ фото

Медведев поделился в Сети радостью от триумфа сборной РФ, но его не поддержали: "Победа - это если пенсия у людей будет"

Очередная уверенная победа сборной России на чемпионате мира по футболу не смогла затмить для россиян негатив от непопулярных реформ правительства, в том чи...

TITLE$ фото

Управление по обеспечению деятельности Правительства Республики Хакасия провело заседание рабочей группы по координации вопросов завершения строительства сети цифрового эфирного телевизионного вещания в Хакасии.

Сейчас в Хакасии создана сеть цифрового эфирного телевизионного в...

TITLE$ фото

Сибирские шаманы направили обращения на имя президента России, в Совет Федерации и Госдуму РФ с предложением признать шаманизм (тенгрианство) официальной религией России.

Об этом во вторник в ходе пресс-конференции заместитель председателя верховного шамана России, верховный ш...

TITLE$ фото

Российский Минфин может пересмотреть минимальные розничные цены на водку, коньяк и шампанское. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Росалкогольрегулирование (РАР).

Отмечается, что служба проводит предварительный расчет минимальных цен по единой формуле для всех видов спир...

TITLE$ фото

Супруга певца Иосифа Кобзона прокомментировала журналистам информацию об ухудшении самочувствия народного артиста.

«Хорошо, нормально здоровье», — сказала Нинель Кобзон телеканалу «360».

При этом вопрос о том, находится ли певец в больнице или дома, Нинель Михайло...

TITLE$ фото

AliExpress и eBay ответили на планы обложить пошлинами все онлайн-покупки.

В eBay полагают, что отмена беспошлинного порога сделает покупки в зарубежных интернет-магазинах дороже, но не поможет увеличить поступления в бюджет и вдобавок затормозит развитие внутрироссийского рын...

TITLE$ фото

В текущем году администрация Абакана (Хакасия) планирует приобрести и передать в специализированный наем девять квартир. На покупку жилых помещений для детей-сирот из средств федерального и республиканского бюджетов выделено 14,8 млн рублей.

Накануне трем новоселам вручены клю...

« 1 2 3 4 5 6 ... 14 15 »