• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Опять мошенничество
Опять мошенничество фото
Как сообщает МВД РФ по Республике Хакасия, минувшую пятницу в полицию Абакана обратилась 81-летняя женщина с заявлением о мошеннических действиях. Со слов потерпевшей, на улице к ней обратились две женщины и в ходе беседы сообщили, что на бабушку наведена порча. В доказательство они положили пенсионерке в руку иголку, которая изменила цвет.

Для того чтобы снять порчу, женщина должна была принести злоумышленницам золотые украшения и деньги. После проведения ритуала бабушка лишилась золотых сережек и 12 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В субботу в правоохранительные органы обратилась 30-летняя женщина, которая разместила в Интернете объявление о продаже инвалидной коляски. Мошенник связался с жительницей Абакана и предложил перевести ей денежные средства на карту. В итоге около шести тысяч рублей были списаны с банковской карты самого продавца. Номер телефона злоумышленника зарегистрирован в Рязанской области.

Ещё один случай мошенничества произошёл в воскресенье. Продавцу продуктового магазина, женщине 1983 года рождения, поступил звонок от мошенника, который представился сотрудником по обслуживанию терминала. Под предлогом закрытия отчётного периода обманным путём лицо завладело деньгами в сумме 17 тысяч рублей. Установлено, что денежные средства были перечислены на абонентские номера, зарегистрированные в Ставропольском крае и городе Москва.

Полицейские призывают жителей не совершать никаких действий с банкоматами и терминалами: набирая цифры под диктовку неизвестных вам лиц, вы можете, сами того не подозревая, подключить чужие телефонные номера к своим банковским картам либо самостоятельно перевести денежные средства злоумышленникам.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 928
02.04.2018, 11:21

Комментарии Всего комментариев: 0