• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Паводки по всей стране
Паводки по всей стране фото
Весенним паводком на территории России подтоплены более 30 населенных пунктов, сообщили ТАСС в пресс-службе МЧС РФ.

"На сегодняшний день в ряде регионов остаются подтопленными 34 населенных пункта, около 1,1 тыс. приусадебных участков и 48 низководных мостов. Подтопленных объектов экономики и жилых домов нет", - сказал собеседник агентства.

В результате подтопления мостов и участков автодорог в Кировской, Костромской, Курганской, Рязанской, Нижегородской, Свердловской и Тюменской областях оказались отрезанными 33 населенных пункта. В некоторых из них организовали 16 лодочных переправ.

"Во взаимодействии с органами местного самоуправления организована работа оперативных штабов и оперативных групп МЧС России. Жизнедеятельность населения не нарушена", - сообщили в МЧС.

Спасатели проводят подворовые обходы, откачивают воду, отсыпают грунтом низменные места, проверяют газовое хозяйство и объекты энергетики. "В населенных пунктах дежурят медицинские работники, налажено бесперебойное обеспечение продуктами", - рассказали в министерстве. В борьбе с паводком задействованы более 800 человек и 350 единиц техники.

В МЧС сообщили, что весеннее половодье развивается в соответствии с прогнозом.

Источник: ТАСС


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 986
03.05.2018, 08:21

Комментарии Всего комментариев: 0