• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Погубил сына
Погубил сына фото
В Республике Хакасии завершено расследование уголовного дела в отношении 63-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 2 декабря 2017 года днем пьяный обвиняемый в своем дом по улице Текстильщиков в Черногорске в помещении кухни на цокольном этаже установил газовый баллон, подключив его к газовой плите, на которую поставил бак, чтобы изготовить самогон. Затем к баку он подсоединил шланг от системы водоснабжения, а также шланг для слива воды. Включив газовую плиту, мужчина пошел в ванную комнату, чтобы отрегулировать напор воды.

В этот момент в помещение цокольного этажа с улицы забежал малолетний сын обвиняемого, который, запнувшись за шланг, опрокинул газовую плиту, в результате чего произошло стремительное возгорание стен кухни с дальнейшим распространением пожара по всему периметру цокольного этажа. Ребенок спрятался от огня в ванной комнате, однако отец не смог пройти к нему из-за распространения огня по всей кухне. С ожогами мужчина выбежал на улицу, где позвонил на пульт пожарной охраны.

Смерть мальчика наступила в тот же день в карете скорой медицинской помощи от острого отравления окисью углерода в результате воздействия углекислого газа при пожаре.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщает СУ СКР по РХ.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 869
16.03.2018, 09:01

Комментарии Всего комментариев: 0