• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Покушение на убийство
Покушение на убийство фото
Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия завершено расследование уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, без определенного места жительства. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.1 ст.105 УК РФ (покушение на убийство).

По данным следствия, обвиняемый и 26-летний потерпевший работали и проживали на территории одного из крестьянско-фермерских хозяйств Боградского района Республики Хакасия. 23 февраля 2017 года днем мужчины распивали спиртные напитки. Между ними произошел словесный конфликт из-за того, что обвиняемый отказался идти кормить свиней, хотя был ответственным за это. Поэтому потерпевший и еще один работник выполнили эту работу за обвиняемого, после чего вернулись в дом. Обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, испытывая из-за произошедшего конфликта неприязнь к потерпевшему, напал на вернувшегося в дом мужчину и нанес ему один удар ножом в живот. Потерпевший, выйдя сразу на веранду, упал на пол, где обвиняемый нанес ему еще два удара ножом по телу.

Однако довести свой преступный умысел, направленный на убийство потерпевшего, обвиняемый до конца не смог, по независящим от него обстоятельствам, поскольку мужчина поднявшись с пола, оказал обвиняемому активное сопротивление, применив в отношении него физическую силу, выбил нож и толкнул его из помещения веранды в дом. После чего сам потерял сознание и упал. Кроме того, находившаяся на месте преступления хозяйка КФХ смогла изолировать злоумышленника, подперев входную дверь в дом отрезком дерева, ограничив, таким образом, ему доступ к потерпевшему.

Пострадавший мужчина был незамедлительно госпитализирован в больницу, где ему была оказана медицинская помощь.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Источник: hakasia.sledcom.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 924
08.06.2018, 07:34

Комментарии Всего комментариев: 0