• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Полицейские в школе волонтеров
Полицейские в школе волонтеров фото
2018 год в России объявлен годом добровольца или как его принято называть – волонтёра. Опыт подобной деятельности в Хакасии существует много лет. На сегодняшний день в республике действуют 107 волонтёрских отрядов разной направленности (социальной, профилактической, патриотической, антинаркотической). Общий охват – более 3500 человек.

В рамках социально-образовательной программы «Школа волонтёра», курс обучения в которой рассчитан на семь месяцев, ребята узнают о формах взаимодействия с различными организациями, знакомятся с профилактическими программами, посещают мастер-классы специалистов.

Свой вклад в общее дело вносят и полицейские. Благодаря им на занятии, которое состоялось в начале марта, активисты волонтёрского движения узнали об уголовной и административной ответственности за незаконный оборот и потребление наркотических средств и токсических веществ без назначения врача.

Вчера начальник подразделения по делам несовершеннолетних МВД по Республике Хакасия Евгения Антипина вновь встретилась с волонтёрами. Вместе с ней занятие для активистов провёл сотрудник Управления наркоконтроля МВД Антон Потапенко.

Полицейские рассказали о том, как волонтёры могут взаимодействовать с сотрудниками полиции по линии профилактики наркомании, привели несколько реальных историй из жизни людей, страдающих наркозависимостью, а также занимающихся продажей наркотических средств, подчеркнули неотвратимость наказания в случае преступления закона, а также подсказали, куда можно обратиться в случае необходимости.

Полицейские выразили готовность к продуктивному взаимодействию, а также поблагодарили участников за активную жизненную позицию и неравнодушие.

Занятия в «школе волонтёра» продолжатся.

Источник: МВД по РФ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 849
04.04.2018, 08:24

Комментарии Всего комментариев: 0