• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Пожертвовал однодневный заработок
Пожертвовал однодневный заработок фото
Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев и его заместители перечислили свой однодневный заработок на счет помощи семьям погибших при пожаре в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в столице региона, сообщает 29 марта сайт областной администрации.

Примечательно, что это сообщение сперва выложили утром в четверг, но после того, как об этом написали РБК, "Коммерсант" и другие СМИ, заметка на сайте администрации перестала открываться, обращает внимание издание "Настоящее время". Вечером сообщение выложили повторно. Почему так поступили - непонятно.

Также не уточняется, какая именно сумма была перечислена на счет и сколько заместителей губернатора финансово поддержали семьи погибших. Всего у главы области 14 замов. Согласно декларации о доходах Тулеева за 2016 год, он заработал на своем посту 2 089 304 рубля, отмечается в другой публикации "Коммерсанта". Таким образом его однодневный заработок тогда составлял 5724 рубля 12 копеек, подсчитало издание. Декларации о доходах за 2017 год руководители региона пока не подавали, а сколько они зарабатывают в 2018-м - тоже достоверно неизвестно.

Пользователи Twitter отреагировали на новость о чиновничьих пожертвованиях гневными постами.

Источник: NEWSru.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 921
30.03.2018, 09:00

Комментарии Всего комментариев: 0