• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Пожертвования в биткоинах
Пожертвования в биткоинах фото
Мечеть Шеклвелл-лейн, расположенная в Восточном Лондоне, согласилась принимать пожертвования в биткоинах, пишет Reuters. Хотя некоторые мусульманские лидеры сомневаются в том, что использование криптовалют соответствует законам ислама, имам лондонской мечети Абдалла Адейеми считает иначе. «Биткоин — такая же валюта, как и все остальные. Мы не собираемся торговать биткоинами, а просто получаем благотворительную помощь», — пояснил он в комментарии журналистам.

«Людям, у которых есть биткоины или другая криптовалюта, может быть довольно неудобно и обременительно переводить эти средства в доллары или фунты стерлингов. Благодаря использованию новых технологий мечеть может взять эти неудобства на себя», — рассказал блокчейн-консультант Лукаш Мусиал.

Как пишет The Independent, в руководстве мечети заявили, что намерены собрать £10 000 до конца Рамадана — обязательного для мусульман поста, который в этом году длится с 16 мая до 15 июня.

В начале 2018-го другую позицию по вопросу биткоина заняли религиозные лидеры Египта: главный муфтий страны издал фетву, запрещающую торговлю криптовалютой, и постановил, что биткоин «запрещен исламом, так как он связан с мошенничеством, обманом и невежеством».

Источник: surfingbird.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1026
05.06.2018, 09:37

Комментарии Всего комментариев: 0