• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

продавая мебель в сети Интернет, лишилась наличных
продавая мебель в сети Интернет, лишилась наличных фото
Накануне в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась жительница города с заявлением о том, что неизвестный злоумышленник путём обмана завладел принадлежащими ей денежными средствами в сумме 6 тысяч рублей.

Схема обмана оказалась тривиальной: потерпевшая сообщила незнакомцу данные своей банковской карты. Как выяснилось, женщина разместила на одном из сайтов сети Интернет объявление о продаже предметов мягкой мебели. Потенциальный покупатель, живущий за пределами Хакасии, изъявил желание приобрести товар, но с условием, что деньги он переведёт на карту заявительницы.

Женщина наслышана о мошенниках, в том числе из публикаций в средствах массовой информации и всё же, подумала, что её обман не коснётся. Потерпевшая смело проделала с банковской картой манипуляции, о которых просил незнакомец, и только когда со счёта пропали деньги, осознала, что стала жертвой мошенника.

Следственным отделом полиции г. Черногорска по данному факту проводится проверка. Установлено, что телефонные номера, с которых женщину инструктировал мошенник, зарегистрированы в городе Санкт-Петербурге, а также на территории Республики Татарстан.

Полиция в очередной раз настоятельно рекомендует гражданам, ни под каким предлогом не сообщать посторонним лицам персональные данные, которые должен знать только клиент: PIN-код, CVV-код (цифры на обратной стороне карты), срок действия карты, идентификатор и пароль в Интернет-банкинг, одноразовые пароли для проведения операций, полученные по SMS или с чеков.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 931
15.06.2018, 09:35

Комментарии Всего комментариев: 0