• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Рабочий день должен сокращаться при жаркой погоде — Роструд
Рабочий день должен сокращаться при жаркой погоде — Роструд фото
РИА новости со ссылкой на пресс-службу Роструда сообщили, что рабочий день при жаркой температуре должен быть сокращен.

Как сообщили РИА новостям в Роструде, в организациях должна быть установлена соответствующая температура, поддерживаемая, например, кондиционерами, а также предусмотрены места, где можно отдохнуть, чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами.

Роструд напомнил, что продолжительность рабочего времени при отклонении температуры нормируется санитарными нормами и правилами. При 28,5 градусах рабочий день следует сократить на один час, от 29 градусов — на два, при 30,5 градусах — на четыре часа. При температуре в 26,5 градусов трудовой день станет короче для тех, чья работа связана с высокой физической активностью.

Ранее сообщалось, что Василий Власов, депутат Госдумы от ЛДПР, считает: людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, нужно выделять дополнительные выходные дни в жаркую погоду. Предложение депутата направлено главе Минтруда Максиму Топилину и министру здравоохранения Веронике Скворцовой. Эту идею уже поддержала Федерация независимых профсоюзов и отметила необходимость тщательного продумывания её реализации.

Источник: politsib.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1105
23.06.2018, 18:47

Комментарии Всего комментариев: 0