В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

"Саяны" проиграли
"Саяны" проиграли фото
4 марта команда «Саяны» провела первую игру в финале всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги. Финальный турнир проходит в Мурманске. Из-за финансовых трудностей для участия в играх заявили только две команды – «Саяны» (Абакан) и «Мурман» (Мурманск).

Первая игра сложилась для абаканцев не очень удачно. Первый мяч у мурманчан с подачи Ильи Соколова на 7-й минуте забил Фёдор Розвезев, который ещё в прошлом сезоне выступал за «Саяны». Автором второго гола стал Эдуард Кондратьев (24), получивший пас от Романа Никитенко. Третий мяч оказался в воротах нашей команды на 43-й минуте, Эдуард Кондратьев поделился мячом, а Николай Гаврилов нанёс точный удар. После перерыва «Саянам» удалось подсократить разрыв в счёте – благодаря Николаю Верещагину блеснул мастерством Сергей Лихачёв (52). Чуть позже не дал отличиться с пенальти «Мурману» вратарь Сергей Саблин. Но усилий подопечных Евгения Баженова всё же не хватило на то, чтобы переломить ход матча. На 74-й минуте сделал дубль Фёдор Розвезев, а на 79-й минуте поставили точку в непростом разговоре «Саяны» – с 12-метровой отметки был точен Александр Казаков (4:2).

5 марта состоится повторная игра. Начало – в 19.00 по московскому времени.

Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов