• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Студенческий отряд из Хакасии отправился на Всероссийскую стройку на космодром «Восточный»
Студенческий отряд из Хакасии отправился на Всероссийскую стройку на космодром «Восточный» фото
Студенческий отряд из Хакасии «Грачи» отправился на Всероссийскую стройку на космодром «Восточный».

Капитан студенческого отряда «Грачи» Владислав Широглазов, обучается по направлению «информационные системы и технологии» и отправляется на Дальний Восток уже второй раз, а это значит, что ему есть о чем рассказать товарищам, ведь семь бойцов поедут туда впервые.

– Несмотря на то, что сейчас нам показали ролик о данной Всероссийской стройке, все же, чтобы понять, как устроена работа, там необходимо побывать. На космодроме «Восточный» собираются ребята с разных факультетов и профессиональных направлений – это педагоги, строители и инженеры. Работу приходится делать разную, в зависимости от того, куда тебя устроят, в позапрошлом году мне довелось поработать инженером, я чертил планы. Это колоссальный опыт, – рассказывает Владислав.

Заявку на участие «Грачи» подали еще в мае и прошли жесткий отбор, где работодатель учитывал достижения ребят, опыт прежней работы и самостоятельную организацию досуга. Сейчас стройотряд в воодушевлении, впереди новые эмоции, зарплата от 25 тысяч рублей и, конечно, практика. Этим летом ребятам посчастливится увидеть подготовку к пуску трех космических аппаратов, осенью на орбиту должны быть выведены спутники метеор М 22 и «Канопус-В» № 5 и № 6.

– Бойцам из Хакасии удастся открыть для себя массу нового и интересного, ведь ни для кого не секрет, что практика отличается от теории. У студентов появится возможность посмотреть работу изнутри, предложить свои инновационные идеи старшим товарищам, а в будущем трудоустроиться по специальности на Дальнем Востоке, – прокомментировала комиссар Хакасской региональной общественной организации «Российские студенческие отряды» Зоя Руденко.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 993
10.07.2018, 22:05

Комментарии Всего комментариев: 0