• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Теперь гореть не будем
Теперь гореть не будем фото
12 апреля в 14:00 в селе Белый Яр Алтайского района пройдет эко-акция «Хакасия без огня!».

Таким образом молодежь решила напомнить о трагических событиях трехлетней давности, когда в результате природных пожаров были уничтожены жилые дома и социально-значимые объекты на всей территории региона.

В рамках акции 6 молодежных команд Алтайского района, а это более 60 участников, примут участие в творческих, спортивных и интеллектуальных соревнованиях, которые пройдут в Районном Доме культуры. Ребятам предстоит сдать экзамен на дружбу, силу, выносливость и эрудицию на трёх площадках: площадка сплочённости команды «Вместе мы сила», площадка агитационного плаката «Не шути с огнём», спортивная площадка «Готов тушить огонь».

По итогам конкурсных испытаний лучшие команды будут награждены почётными кубками, дипломами и памятными призами. Завершится мероприятие концертной программой с участием Хакасского образцового хореографического ансамбля «Айас» Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева под руководством заслуженного работника культуры Хакасии Фаины Киштеевой.

В рамках мероприятия всем участникам акции будут вручены информационные листовки «Правила пожарной безопасности», подготовленные специалистами Хакасской республиканской детской библиотеки.

Организаторы акции - Центр культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева и управление культуры администрации Алтайского района.

Источник: culture19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 909
11.04.2018, 12:20

Комментарии Всего комментариев: 0