• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Тулеева отправят в отставку
Тулеева отправят в отставку фото
Аман Тулеев уйдет с поста губернатора Кузбасса — но показательной отставки в ближайшее время не планируется, сообщил источник в администрации президента.

Решение об уходе Тулеева было принято еще до гибели 64 человек в пожаре. Если отправить его в отставку сейчас, то это решение будет воспринято как принятое под давлением народа, отметил источник. Кроме того, у губернатора «много заслуг», он «пользуется уважением Путина».

Если Тулеева отправить в отставку «по горячим следам», то это будет выглядеть как решение, принятое под давлением со стороны возмущенной общественности. Одна из причин — нелюбовь Путина к принятию кадровых решений «под давлением», он «не сторонник показательных отставок».

Вторая причина отказа от показательной отставки Амана Тулеева — «у него много заслуг», отметил второй источник издания. По его словам, губернатор Кемеровской области считался в Кремле «успешным губернатором», а также «пользовался уважением президента».

Вероятнее всего, Тулеев покинет свой пост ближе к концу весны, отметил источник – и его уход уже не будет выглядеть показательной «казнью».

Источник: Газета.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 888
31.03.2018, 10:16

Комментарии Всего комментариев: 0