• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Госдепе США предостерегли американцев
В Госдепе США предостерегли американцев фото
Американцам стоит воздержаться от поездок в Крым, Чечню и на Эльбрус, говорится в обновленных рекомендациях по путешествиям для граждан США, размещенных на сайте Госдепартамента.

«Граждане США часто становятся жертвами преследования, жестокого обращения и вымогательства со стороны правоохранительных и других должностных лиц», — говорится в сообщении.

В ведомстве считают, что в ряде регионов возросла опасность притеснений и терроризма. Так, в Крым американцам не советуют ездить из-за того, что его статус в составе России не признан США и другими странами, а на Северный Кавказ в связи с возможными общественными беспорядками и угрозой терактов. В частности, путешественникам не советуют забираться на самую высокую гору в Европе — Эльбрус, который располагается близко к «нестабильным и небезопасным» зонам.

Также, в Госдепе напомнили, что с 14 июня по 15 июля в 11 российских городах пройдут матчи чемпионата мира по футболу, отметив, что террористы могут атаковать связанные с мундиалем объекты и мероприятия.
Из-за ЧМ-2018 путешественникам стоит ожидать усиления мер безопасности и большого количества сотрудников правоохранительных органов в городах, где будут играть футболисты, отметили в ведомстве.

Подробнее на РБК: rbc.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1010
16.06.2018, 10:11

Комментарии Всего комментариев: 0