• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Вожатые "Артека" из Хакасии
Вожатые "Артека" из Хакасии фото
Трое студентов Хакасского госуниверситета Анна Ошарова, Александр Кузнецов и Валерий Канзычаков работают вожатыми в международном детском центре «Артек».

За 21 день пребывания в лагере ребята вместе со своими отрядами написали «Тотальный диктант» под диктовку актёра Александра Самойленко, вышли в море, посетили парк львов «Тайган», военно-исторический музей Черноморского флота, Ливадийский и Массандровский дворцы и другие достопримечательности Крыма.

- Сейчас для них завершается одна из шести тематических смен «Астероид № 1956». По сложившейся традиции она началась с посвящения и похода на гору Аю-Даг, – отметила начальник отдела содействия трудоустройству выпускников ХГУ Лариса Семенюк. – Большое внимание в центре уделяют и образовательному процессу. Наши студенты вместе с детьми посещают СОМы (сетевые образовательные модули) по различным предметам: обществознанию, истории, физике и литературе. Причем, каждый из них – отдельное событие в жизни артековца, так как проходят они, к примеру, в доме-музее Александра Пушкина, во дворце Суук-Су, а также на дачах Антона Чехова и Игоря Курчатова.

Впереди у студентов ещё пять увлекательных смен, рассказали в пресс-службе вуза.

Источник: xakac.info


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 997
28.04.2018, 10:06

Комментарии Всего комментариев: 0