• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Вынесли на руках
Вынесли на руках фото
Старший лейтенант полиции Владимир Падчик, лейтенант полиции Александр Колесников – инспекторы дорожно-патрульной службы возвращались после ночного патрулирования в дежурную часть ОМВД России по Ширинскому району, когда их внимание привлекло зарево в жилом секторе села с.Шира. Стражи дорог незамедлительно сообщили о происшествии дежурному и направились к месту пожара.

Прибыв, сотрудники полиции обнаружили, что горит жилой дом. Пожар охватил уже значительную часть строения, но помощь еще не подоспела. Выбежавший из соседней квартиры мужчина сообщил полицейским, что в доме находится пожилая обездвиженная из-за болезни женщина, выбраться самостоятельно она не сможет.

Времени на размышление не было. Найденным в палисаднике кирпичом полицейские разбили стеклопакет и проникли в горящую комнату. Сквозь дым в темноте обнаружить хозяйку дома не удалось, но по раздававшимся крикам офицеры поняли, что она находится в соседней комнате. Более правильным спасатели в погонах посчитали также проникнуть в помещение через окно, нежели искать в клубах дыма вход в комнату, не зная планировки квартиры. Так они обнаружили женщину, лежавшую на полу, и вынесли её на руках из горящего дома на безопасное от пожара расстояние.

В панике от происходящего, женщина обратилась к сотрудникам полиции с просьбой вытащить из дома деньги, ценности и документы, пока это еще было возможно. Стражи порядка вернулись в горящий дом и вытащили вещи, местонахождение которых хозяйка им объяснила.

К этому времени на место происшествия прибыл пожарный расчет и взялся за тушение огня и пресечение возможности его распространения на соседние усадьбы. Владимир Падчик и Александр Колесников с чувством выполненного долга вернулись к выполнению своих обязанностей, понимая, что благодаря своим действиям спасли человеческую жизнь. А 66-летнюю пострадавшую со словами благодарности за спасение забрали родственники.

Источник: МВД по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 852
08.05.2018, 13:57

Комментарии Всего комментариев: 0