• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Усть-Абаканский район » Мейн-кун Liricum (Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане)
Мейн-кун Liricum
Liricum Offline20:42 | Сообщение # 1
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, Меня зовут Лидия, живем вместе с семьей и ее огромной кошачьей частью в Хакасии, поселок Усть-Абакан.

Моя любовь к породе Мейн-кун произошла с первого взгляда. =) После захотелось окружить себя этими шикарными животными и дать им как можно больше любви.Они такие разные и такие красивые!

И чтобы Усть-Абаканский раздел форума не пустовал, спешу поделиться с вами той дикой красотой, которая окружает мою семью smile

Наша первая кошечка Мейн-кун появилась случайно и совсем незапланированно...Знакомая обмолвилась, что ей мейн-кун очень нравятся, я полезла в интеренет больше узнать о породе, увидела фото Лаванды из питомника Красный Дар....и попала...
Лаванда Красный Дар
Прикрепления: 1107223.jpg (351.4 Kb)


Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХL
Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане www.my-cats.at.ua
профиль
Liricum Offline20:47 | Сообщение # 2
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Не найдя жениха для Лаванды в пределах Хакасии и посчитав реальную стоимость "свадьбы", мы с мужем приняли решение накопить на собственного кота тем более, что уже прочувствовали истину: "Одного Мейн-куна всегда мало!"
На кота накопить не успели просто увидела его в канун Нового Года и поняла - вот идеальный жених для нашей девочки! Благодаря помощи друзей, наш Куэс благополучно прилетел из Екатеринбурга и остаток новогодних каникул провел в семье.

ЭльфФорест Куэссе Росс
Прикрепления: 8931824.jpg (87.8 Kb)


Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХL
Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане www.my-cats.at.ua
профиль
Liricum Offline21:02 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Сейчас у нас уже официально зарегистрированый в нескольких системах питомник, мы ответственно выращиваем и воспитываем куномалышей.
Мейн-кун - это совершенно особые кошки, восхищающие красотой, грацией и умом. Нежные и добрые друзья с внешностью опасных хищников.
Знакомьтесь - выпускники нашего питомника:







Прикрепления: 0810718.jpg (480.8 Kb) · 0973706.jpg (480.8 Kb) · 7317434.jpg (429.0 Kb) · 2740605.jpg (458.2 Kb)


Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХL
Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане www.my-cats.at.ua


Сообщение отредактировал Liricum - Вторник, 13.11.2012, 21:11
профиль
abakan Offline13:45 | Сообщение # 4
Сообщений: 26
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте, хотелось бы уточнить несколько вопросов:
1. Судя по размерам, они должны ловить не только мышей, но и крыс. Как с этим дело обстоит?
2. Привередливы ли они в еде? Едят ли пищевые отходы, как обычные кошки, или им нужно особое питание?
3. Ну и раз уж у Вас питомник, значит Вы занимаетесь их продажей. Сколько будет стоить котёнок: кот/кошка.
Заранее спасибо, думаю будет полезная живность в хозяйстве.
профиль
Liricum Offline16:56 | Сообщение # 5
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Здравствуйте:)
Стоимость котенка мейн-кун для дома без права разведения в пределах 15-30 тыс. в зависимости от пола (девочки дешевле) и породного уровня. С правом разведения в питомник от 40 т.

У нас и "обычные" кошки не едят пищевые отходы - только сырое мясо, это зависит не от привередливости породы или конкретной кошки, а от сознательности хозяев:) думаю, что нет смысла в том, чтобы покупать красивое, ухоженное, обаятельное и общителное животное с целью портить его здоровье отходами с хозяйского стола, которые и хозяевам часто не на пользу идут.
Вот насчет крыс, мышей, птичек - совсем другой вопрос - если вы можете обеспечить любимцу охотничьи угодья в естественных условиях,то его здоровью это только в плюс .
Мейн-кун обожают охоту! природа наделила их прекрасным набором длиннющих когтей, клыков, превосходной реакцией:) у нас дома больше нет мышей, их не ели - просто переловилии подарили хозяевам. Наши "обычные" дворовые кошки ловят и кушают с удовольствием птиц (часто сорок и голубей, воробей обыкновенный уже не катит) , мышами питаться брезгуют , но ловят очень хорошо.


Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХL
Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане www.my-cats.at.ua
профиль
Liricum Offline18:34 | Сообщение # 6
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Немного  фото наших выпускников!:)

3,5 месяца 

5  месяцев

9,5 месяцев 
10 месяцев 
Прикрепления: 2362552.jpg (160.7 Kb) · 8096724.jpg (145.4 Kb) · 4243151.jpg (160.9 Kb) · 4041464.jpg (145.9 Kb) · 2242571.jpg (146.2 Kb)


Мой ласковый и нежный зверь размера ХХХL
Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане www.my-cats.at.ua
профиль
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Усть-Абаканский район » Мейн-кун Liricum (Питомник кошек породы мейн-кун в Усть-Абакане)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: