• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Отзывы о фирмах, предприятиях, магазинах Хакасии » Тема трудоустройства через агентства (Кто пытался трудоустроиться через агентства ваши впечатления)
Тема трудоустройства через агентства
прокурор Offline20:29 | Сообщение # 1
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
На мой взгляд 80% агентств по трудоустройству просто собирают деньги с клиентов. Везде по разному от 150 до250 рублей. Дополнительно просят заключить договор о вознаграждении с первой заработной платы, до 50 % от з/п.Один парень рассказал, что даже приходилось силой забирать 150 рублей в агентстве "Статус Кво", он с начало надеялся на объективность и возможность участия в конкурсе по вакансии, заполнил невероятные по набору пунктов анкеты, а когда через 4 месяца понял, что там просто косят "бабки", пришел и забрал свои кровные 150 рублей.Такой бизнес - хочешь плати, хочешь нет.Кто-то просто потом забывает про договор с агентством, когда находит себе работу. В агентствах не всех кандидатов отрабатывают и представляют работодателям, а кандидаты платят все- за право быть в базе данных агентства.С учетом сегодняшних экономических реалий и миграционной активности, Агентство по трудоустройству не плохой бизнес. Пока не придет какой -нибудь парень! Есть агентства которые пытаются добросовестно отработать твои 150 рублей.Если ты им раз 10 позвонишь и раза три заедешь в офис. Под лежачий камень вода не побежит! Информация о вакансиях ими берется с объявлений. Например крупные торговые сети когда заходят в Хакасию, их HR менеджеры открывают газету Шанс выбирают два три агентства и выдают им задание на подбор персонала, а сами тем временем в той же газете печатают объявления о наборе.Кто попал на прямую тому повезло , а кто через агентства.....? Возможно когда-нибудь у нас появиться настоящие кадровые агентства которые будут самостоятельно выявлять потенциальных работодателей желающих расширить свое производство или зайти на нашу территорию и планировать для них подбор персонала.Возможно появятся 1-2 центра, где будут на основе рыночных отношений сводить на прямую работников и работодателей.
профиль
HR Offline10:31 | Сообщение # 2
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
smile про 80 % - я согласна. Действительно - Агентства по ТРУДОУСТРОЙСТВУ, они очень отличаются от АГЕНТСТВ ПО поиску и ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА.... Первые - и собираю деньги, так как у них цель - ОТПРАВИТЬ кого бы то ни было работодателю, практически "в слепую", что это значит:- работодатель звонит в агентство и просит помочь закрыть вакансию, агентство по трудоустройству, обращаю внимание - ОТПРАВЛЯЕТ от 3 до бесконечности кандидатов этому работодателю на собеседование не неся никаких временных и интеллектуальных затрат, надеясь на то что работодатель на кого либо клюнет, и как раз с того кандидата который пристроен, агентство и срубит бабок, а это как минимум 50% от его ЗП, ну и плюс 150-300 р. с каждого кто зашел в это агентство "по объявлению" с улицы. Получается два источника дохода, не сильно требующих усилий, это 1). сбор денег за заполнение анкеты и типа за Вход в базу данных. 2). 50% от ЗП принятого сотрудника. При всей этой схеме Агентство как посредник не ведет как таковой качественный отбор кандидатов, чаще всего работодатель тратит уйму времени на бесполезных кандидатов, которые не подходят по заявленным требованиям, а соискатель ходит кругами по работодателям города с направлением от аг. и после всем рассказывает как бесполезно обращаться в агентства.. В результате- работодатель за эту услугу не платит денег а рассчитывается своим драгоценным временем. Зато Бесплатно (для работодателя)! В отличие от всего этого - АГЕНТСТВА ПО ПОДБОРУ ПЕРСОНАЛА как раз и "сводят на прямую работников и работодателей на основе рыночных отношений". Услуги такого агентства оплачивает полностью РАБОТОДАТЕЛЬ а кандидат без оплаты заполняет анкету в агентстве, так как в таком агентстве каждый кандидат на вес золота, а всю работу по поиску и отбору, сотрудники агентства берут на себя и поиск осуществляют не только "по объявлению". Из такого аг. вам могут позвонить по рекомендации кого-либо, а вы даже и анкеты там не заполняли. Это более высокий уровень подбора и поиска персонала и вообще культуры. Таким аг. приходится действительно думать и работать мозгами, так как источник дохода там один - это оплата за четкое совпадение требований работодателя по должности (и еще многим условиям подбора) с уровнем кандидата. Такие аг.как правило работодатель узнает по рекомендации за хорошо оказанную услугу, и обращаю внимание - в этом случае аг. оказывает услугу РАБОТОДАТЕЛЮ! так как он платит деньги, и уже с такого аг.не стребуешь - "эй ребята где моя работа?" Работа будет в том случае, если вы прошли жесткий отбор из числа всех тех кто есть в базе данных этого аг. и + к этому трое лучших пройдут конкурс в компании-работодатель и лишь один приступит к работе! Вот так все сложно и длинно. Могу огорчить что и с аг.по подбору персонала вам могут позвонить на следующий день после заполнения анкеты, через неделю, через 4 месяца в могут через год. Это говорит лишь о том, что не случилось того совпадения "требования работодателя и ваш опыт жизненный и профессиональный", но ни как не говорит о том, что вы ни на что не способны или агентство бездельничает и ваша анкета давно в урне. На сколько я в курсе, Статус-кво всегда занимало позицию как раз агентства по подбору. Возможно что то поменялось. Точно знаю, что Агентство по подбору персонала "Хакасия.ру" работает по второму принципу. Смело можно заполнять анкету - оплаты никто не потребует, а профессиональные консультанты без труда сориентируют вас на рынке труда Хакасии и Абакана в частности. Это ссылка на сайт, может кому пригодится http://khakasia.ru/study/rabota/
профиль
Татьяна Offline12:43 | Сообщение # 3
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
"статус-кво" может и подбирает Вам работу,но очень редко приходят от них предложения например раз в год,а то и раз в два года! и судя по Вашим словам девушка,Вы такая всезнающая, Вы наверно и должны знать,какой там сидит человек в роли директора в "Статус-кво", разговаривает с тобой как-будто сто лет знаком с тобой, мат на мате, ни какой культуры речи, назначает встречу приходишь он буквально у тебя перед заходом в кабинет тушит сигарету,и дышит на тебя табаком,но очень то повышает "Статус !!!!своего агентства этот самый так называемый "Статус-кво"!!!!!!!!!!!!!!!одно название5 должно уже говорить о высоком уровне и статусе!!!!!!!!!!!!!!!!! а оно где то далеко!!и название уже себя не оправдывает!! и в самом агентстве бардак в прямом смысле слова,заходя туда возникает мысль куда я попала!везде все валяется,анкеты кучами ,стопками везде наложены! angry
профиль
vendetta Offline11:47 | Сообщение # 4
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
я когда искала работу года 2 назад, натыкалась на агенства, кадровые они были или нет не знаю. Работодатель просил это агенство подобрать персонал, и с меня как с потенциального работника никто никакие деньги и % брать не собирался, за все услуги, как я понимаю, платил работодатель вот. А насчет кадровых агенств я согласна, развод это все. Опять же когда искала работу сходила в агенство вроде альфа плюс, даже уже не помню как называлось, по вяткина. Отдала 100 рублей, ни одного звонка от данной организации не получила. Раз сходила туда, думала может про меня забыли, и как оказалось правда забыли smile


а дураков каких мало оказывается много...
профиль ICQ
Гость 00:38 | Сообщение # 5





сездил в агенство устроился по паспорту сказали внести 1500 на время обучения заполнили договор сказали позвонят.
позвонят ????
Гость 19:32 | Сообщение # 6





ЗАПОЛНИЛА И ОПЛАТИЛА АНКЕТУ В АГЕНТСТВЕ "КАДРОВИК", ПОКА НЕ ЗВОНЯТ, БЫТЬ МОЖЕТ И НЕ ПОЗВОНЯТ... В НЕТЕ НАШЛА АГЕНТСТВО "ПАРТНЕР". КТО НИБУДЬ ОБРАЩАЛСЯ ТУДА?
Гость 16:30 | Сообщение # 7





"кадровик" не будет звонить пока вы сами не начнете к ним заходить чуть ли не каждый день и сами звонить может и начнут искать, а так тишина в ответ
olgeyst Offline00:27 | Сообщение # 8
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
По статистике, чтобы заметили резюме в нужном месте, необходимо разослать их 100 штук. На сайте https://jobscope.ru/, за счет автоматического обновления, мое резюме было в первых рядах. Выводы делайте сами.
профиль
elina81 Offline17:01 | Сообщение # 9
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Мне через агенства ни разу не удалось устроиться на работу. А деньги платила!....
профиль
elkramo Offline23:54 | Сообщение # 10
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
бессмысленно. агентства только деньги за всякие анкеты берут. толку ноль
профиль
Форум » ХАКАСИЯ.ru или регион 19 » Отзывы о фирмах, предприятиях, магазинах Хакасии » Тема трудоустройства через агентства (Кто пытался трудоустроиться через агентства ваши впечатления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: