• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

На трассе "Енисей" столкнулись два КАМАЗа
На трассе

27 октября в Боградском районе туман и гололед стали причиной столкновения двух КамАЗов. На 317-ом км автодороги "Енисей” 31-летний водитель КамАЗа 6460-63 применил экстренное торможение, в результате чего его полуприцеп вылетел на встречную полосу и столкнулся с КамАЗом 5511115 (который работал на подсыпке трассы противогололёдными материалами). Как рассказывают очевидцы, в это время на обочине стоял еще один грузовик, создававший помехи КАМАЗу 6460-63, поэтому и было применено экстренное торможение. Стоявший на обочине грузовик затем спокойно уехал.

В результате столкновения  41-летнему водителю КамАЗа 5511115 оторвало правую ногу ниже колена. Он был извлечен из  автомобиля проезжавшим мимо водителем "Москвича" и доставлен в хирургическое отделение Боградской центральной районной больницы.

По словам сотрудников ГИБДД ОВД по Боградскому району, судя по механическим повреждениям автомобиля, водитель вообще лишь чудом остался жив.

На момент ДТП подсыпка противогололёдными материалами на этом участке дороги отсутствовала. К материалу о происшествии был приложен акт выявленных недостатков в содержании дорог, составленный сотрудниками Госавтоинспекции.




Добавил: TigraS
Просмотров: 1811
30.10.2010, 11:00

Комментарии Всего комментариев: 0