• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

В Хакасии стартовал Кубок Сибири по плаванию
В Хакасии стартовал Кубок Сибири по плаванию фото
В столице Хакасии стартовал Кубок Сибири по плаванию - в бассейне спорткомплекса "Абакан". На водных дорожках - юноши и девушки из 22 городов Сибири. Многие из приезжих под впечатлением: в других городах столь современных спортобъектов немного.

Участница соревнований из Барнаула Мария Воробьева:

"У вас, конечно, очень хороший бассейн. Большой, крутой. Особенно вот эти бортики электронные. По ним очень удобно отсекать время."

Из представленных дисциплин - эстафета, брасс, баттерфляй... Предстоит разыграть 24 комплекта медалей. Победителей и призеров определят в личном и командном зачетах. Абаканскую детско-юношескую спортивную школу представляют 50 воспитанников - вдвое больше, чем в прошлом году.

Главный судья соревнований Сергей Бережной:

"Конечно, к нам в школу, желательно, чтобы девочек больше ходило. Потому, что мальчиков занимается плаванием больше. Но в плане популярности это спорт - для всех возрастных категорий."

Тренеры отмечают: этот турнир – важная ступень в профессиональном росте, своего рода путевка в спорт высоких достижений. После длительных тренировок, нырнув однажды в бассейн, можно попасть на мировые первенства. Что, кстати, и сделали многие талантливые сибирские пловцы.

Первый рекорд соревнований уже поставлен - по количеству спортсменов (около 450 пловцов со всей Сибири). Что касается других достижений, то о них будет объявлено ровно через три дня, когда Кубок Сибири подойдет к концу.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 956
04.03.2018, 10:17

Комментарии Всего комментариев: 0