• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Росреестр участвует в улучшении условий для ведения бизнеса
Росреестр участвует в улучшении условий для ведения бизнеса фото
Управление Росреестра по Республике Хакасия ведет серьезную систематическую работу, направленную на достижение высоких показателей инвестиционной привлекательности региона. Для улучшения условий ведения бизнеса специалисты ведомства сокращают сроки оказания услуг по регистрации прав и постановки на кадастровый учет, проводят комплекс мероприятий, повышающих качество и доступность этих государственных услуг для населения.
Руководство Управления Росреестра по РХ входит в состав рабочей группы, созданной при правительстве РХ, - «Регистрация права собственности и постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимого имущества».
Специалисты Управления Росреестра по РХ уже внесли предложения по организации работ по установлению в соответствии с требованиями законодательства РФ границ между субъектами РФ, сведения о которых должны быть внесены в Единый государственный реестр недвижимости. Систематически проводятся мероприятия, направленные на проведение землеустроительных работ по территориальному планированию объектов землеустройства, выбор способов определения протяженности границ между субъектами, создание межрегиональной рабочей группы для рассмотрения вопросов согласования и определения протяженности границ, а также необходимости заключения соглашений для проведения данных работ.
Вопрос проведения землеустроительных работ по описанию границ населенных пунктов республики и административно-территориальных границах соседних субъектов РФ и обеспечение своевременного направления документов для внесения сведений об этих границах в ЕГРН сегодня является, пожалуй, наиболее актуальным и пока сложнодостижимым – только точно зная границы объектов землеустройства (кадастрового округа, муниципальных образований, населенных пунктов), органы государственной власти и органы местного самоуправления могут обеспечить оперативное оформление земли в собственность, а значит, - будет достигнут целевой показатель по улучшению инвестклимата в республике. Главная сложность – в дефиците финансирования на комплексные землеустроительные работы в районах. Учитывая эту проблему, специалисты разрабатывают конкретные шаги для успешного решения этой задачи.
На сегодняшний день специалистами Управления Росреестра по РХ в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о границах всех муниципальных образований республики.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 990
04.03.2018, 11:09

Комментарии Всего комментариев: 0