• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Новый закон о лотереях
Новый закон о лотереях фото
Президент России Владимир Путин подписал закон, который изменяет процедуры приобретения лотерейных билетов и выплаты выигрышей по ним. Документ, принятый Госдумой 22 февраля и одобренный Советом Федерации 28 февраля, опубликован на официальном портале правовой информации. Закон вступает в силу по истечении 30 дней после официального опубликования.

Согласно ныне действующему закону о лотереях, участником лотереи может являться гражданин, достигший возраста 18 лет и имеющий право участвовать в розыгрыше призового фонда лотереи на основании заключенного с оператором лотереи договора. Выигрыши выплачиваются при предъявлении участником лотереи паспорта или при ином виде идентификации, предусмотренного законом "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма".

Подписанный закон запрещает распространение лотерейных билетов, в том числе электронных, лотерейных квитанций, прием лотерейных ставок среди лиц, не достигших 18 лет, а также выплату, передачу или предоставление им выигрышей. При этом при выигрышах от 15 тыс. рублей идентификация участника лотереи будет осуществляться в обязательном порядке, а при выигрыше до 15 тыс. руб. она предусмотрена в случае сомнения в его возрасте.

При реализации лотерейного билета в бумажном виде и выплате выигрыша по нему на сумму менее 15 тыс. рублей идентификация участника лотереи будет проводиться оператором лотереи или распространителем лотерейных билетов только в случае сомнения в достижении им 18 лет.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1054
11.03.2018, 08:59

Комментарии Всего комментариев: 0