• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Сверток на 4 миллиона
Сверток на 4 миллиона фото
Сверток со слитками золота и серебра весом три килограмма нашел мужчина в Бурятии. За незаконный оборот драгоценных металлов в отношении него было возбуждено уголовное дело, а металлы конфисковали судебные приставы Советского районного отдела Управления ФССП по республике. В настоящий момент девять слитков обращены в доход государства, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на судебных приставов.

Установлено, что по пути следования из города Бодайбо Иркутской области в поселке Таксимо Муйского района Бурятии в ходе остановки транспортного средства мужчина нашел сверток со слитками золота и серебра. В дальнейшем он собирался реализовать драгоценные металлы в Красноярске, но был задержан сотрудниками УФСБ России по республике.

На момент изъятия драгоценного металла стоимость химически чистого золота составила около 4 миллионов рублей, стоимость химически чистого серебра – около 30 тысяч рублей, что является крупным размером. Приговором Северобайкальского городского суда обвиняемому было назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Кроме того, гражданин обязан выплатить штраф в размере 45 тысяч рублей.

Напомним, в 2016 году судебные приставы конфисковали у жителя села Таксимо 14 слитков золота и серебра общей массой около 1,7 килограммов. Мужчина также нашел их на улице. В отношении правонарушителя было возбуждено уголовное дело о незаконном обороте драгоценных металлов. По словам обвиняемого, в апреле прошлого года он нашел на улице полимерный сверток с драгоценным металлом, а затем спрятал его, зарыв в землю в лесном массиве. В дальнейшем мужчина собирался продать золото и серебро в соседнем регионе, однако был задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Бурятия. Драгоценный металл был изъят в качестве доказательства .


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1074
15.03.2018, 09:28

Комментарии Всего комментариев: 0