• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Кубок России по альпинизму
Кубок России по альпинизму фото
7 апреля 2018 г., в Хакасии, впервые в истории республики, состоится первый этап Кубка России по альпинизму в скальном классе. Местом проведения является скальный массив «Мраморка», который расположен на 22-ом километре автодороги Саяногорск-Черемушки. В соревнованиях примут участие не менее 40 спортсменов из различных регионов России. За призовые места будут бороться и команды из Хакасии, имеющие большие шансы на победу.

Мероприятие подобного уровня стало возможным благодаря активной работе местного клуба «Мастерская альпинизма Мраморка», который на средства гранта Федерации Альпинизма России, всего за год создал спортивный полигон, достойный проведения соревнований федерального масштаба.

Особенно важно то, что состязания такого значения дадут толчок к развитию альпинизма в нашей республике, которая богата не только горными ландшафтами, но и желающими побеждать молодыми спортсменами.

На соревнования приглашаются все желающие. Зрители будут иметь возможность поболеть за команду Хакасии, а так же поближе познакомиться с альпинистским снаряжением, и самое главное – попробовать свои силы в несложном скальном восхождении.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 959
17.03.2018, 12:37

Комментарии Всего комментариев: 0