• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Молоко проверят
Молоко проверят фото
D самое ближайшее время бизнес-структурам Хакасии, занимающимся реализацией на территории республики и за ее пределами молочной продукции, придется слегка (а может, в каких-то случаях и далеко не «слегка») понервничать. Как сообщило, ссылаясь на собственные источники, интернет-издание РБК, во многих, практически во всех российских магазинах и супермаркетах до 26 марта пройдет масштабная проверка молочной продукции для выявления доли фальсификата на рынке. Масштаб проверки – федеральный уровень, такого в нашей стране не было еще никогда в истории ее экономики. В свою очередь, это означает, что проверка пройдет и на территории Хакасии. «Наступление на фальсификат» и другие нарушения начнут самые грозные для всей молочников России «войска» - Россельхознадзор, Роспотребнадзор и Роскачество. Указание о ревизии дал вице-премьер правительства РФ Аркадий Дворкович.

Заметим сразу: проверка не затрагивает производителей. То есть образцы молока, сливочного масла и творога будут закупаться в рознице.

Проверку курирует министр по вопросам «открытого правительства» Михаил Абызов — ему поручено утвердить программу отбора проб и проведение испытаний, а также проанализировать результаты проверки в рамках реформы контрольной и надзорной деятельности.


Источник: Редакция
Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 857
18.03.2018, 12:07

Комментарии Всего комментариев: 0