• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Осторожно - дети!
Осторожно - дети! фото
Усть-абаканские полицейские организовали единый день профилактики в филиале Хакасского политехнического колледжа, где прошли встречи студентов с представителями служб и подразделений полиции. Студентам была предоставлена возможность живого общения с правоохранителями, в ходе которого они могли задать любой вопрос, относящийся к компетенции органов внутренних дел. Задача полицейских состояла в том, чтобы предупредить негативные ситуации, связанные с поведением студентов как на дороге, так и в целом по жизни.

Начальник полиции ОМВД России по Усть-Абаканскому району Владимир Нестеренко рассказал, что в преддверии весенних каникул в образовательных организациях активизируется профилактическая работа, направленная на повышение культуры поведения участников дорожного движения и обеспечение безопасности несовершеннолетних. С 19 по 23 марта правоохранители принимают участие в проведении профилактического мероприятия «Внимание – дети!», проводят уроки, посвящённые вопросам обеспечения безопасности детей.

Полицейские работают со студентами, учащимися школ, воспитанниками дошкольных образовательных организаций и их родителями, напоминают правила дорожного движения, знакомят с дорожными ситуациями через игры и театрализованные представления. В профессиональных образовательных организациях и старших классах проходят уроки безопасности и краш-курсы с демонстрацией профилактических видеофильмов. Об этом сообщается на сайте МВД по Республике Хакасия.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 908
22.03.2018, 09:34

Комментарии Всего комментариев: 0