• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Владимир Жириновский о Сергее Мавроди
Владимир Жириновский о Сергее Мавроди фото
Владимир Жириновский написал в своем канале Telegram:

"Сергей Мавроди, на самом деле, был глубоко несчастным человеком. Мало того, что он обокрал миллионы людей, на душе у него висел огромный груз, так еще и всю жизнь его окружали одни только мошенники.

В 1994 году, когда МММ рухнул и Мавроди арестовали, он публично пообещал, что вернет деньги вкладчикам, если его выпустят. Вкладчики просили меня как лидера победившей на выборах партии освободить его, чтобы он отдал деньги. Поэтому мы сделали все для того, чтобы он вышел из тюрьмы. И его действительно освободили, но его помощники взяли с него за этого $800 тысяч, которые, якобы пошли на взятки, а на самом деле они, конечно, были ими же самими присвоены.

Позже он захотел стать депутатом Госдумы, но против него была организована фальсификация. Я лично присутствовал на участке в Солнечногорске, от которого Мавроди избирался, и там уже утром был готов фальшивый протокол, согласно которому побеждал другой кандидат. Мы не позволили совершиться этому обману, потому что народ, вкладчики МММ действительно проголосовали за Мавроди и сделали его депутатом. Но позже, т.к. он не возвращал деньги людям и не являлся на работу в парламент, мы досрочно лишили его полномочий.

Почему его пирамиде позволили так долго работать? На схеме Мавроди ельцинское правительство обкатывало этот механизм, чтобы уже позже, в 1996 году, запустить свою собственную пирамиду – продажу государственных краткосрочных облигаций (ГКО), которая привела к дефолту 1998 года.

В итоге Мавроди все равно посадили, но на свободу он вышел довольно быстро. Почему? Это была благодарность за то, что он не рассказывал, куда делись колоссальные деньги, заработанные в МММ. Ведь там объемы были такими, что для хранения денег они покупали целые квартиры, которые заполнялись купюрами от пола до потолка. Их вывозили «КАМАЗами»! И, конечно, они никуда не пропали, а пошли на покупку вилл, машин, были отмыты и вывезены в иностранные банки.

Миллионы граждан многострадальной России в очередной раз обокрали, а Мавроди, который все это устроил, в итоге бесславно умер, лежа в грязи у автобусной остановки".


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 990
27.03.2018, 10:57

Комментарии Всего комментариев: 0