• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Спасала детей из огня
Спасала детей из огня фото
Очевидцы при пожаре в «Зимней вишне» рассказали о том, что из-за паники взрослые давили детей, не давая им спастись.

Учительница местной школы Татьяна Дарсалия героически погибла в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», пытаясь спасти детей из огня. Как и большинство горожан, оказавшихся в центре произошедшего, школьная учительница пришла в «Зимнюю вишню» вместе с 14-летней дочкой, чтобы отдохнуть и пройтись по магазинам.

В школе Татьяна Викторовна вела английский и немецкий языки. Все без исключения любили покойную учительницу, которая даже перед лицом смертельной опасности исполнила свой долг — спасала детей.

По словам одной из учениц, когда поднялась паника, Татьяна Викторовна успела вытолкнуть дочку из горящего здания, но сама не выбежала вместе с ней, а вернулась назад, чтобы помочь оставшимся детям.

«Когда услышала, что наверху в кинотеатре остались дети, преподаватель вернулась, чтобы помочь выбраться им с верхних этажей. Там и осталась», — отметила ученица местной школы Полина.

Тело погибшей при пожаре учительницы Татьяны Викторовны Дарсалии опознали. Жители Кемерова скорбят по ушедшей из жизни преподавательнице, смелой женщине, которая спасла жизни многих детей, вернувшись в горящее здание.

Источник: eg.ru
Фото: страница Татьяны Дарсалии в соцсети.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 850
27.03.2018, 11:19

Комментарии Всего комментариев: 0