• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Цифровые деньги узаконят
Цифровые деньги узаконят фото
В понедельник Павел Крашенинников, являющийся председателем думского Комитета по государственному строительству и законодательству, сообщил российским средствам массовой информации о новом законопроекте, который в скором времени рассмотрит Государственная дума. Новый закон должен внести ясность в статус криптовалют на территории Российской Федерации.

Согласно имеющейся информации, в документе введено само понятие «цифровых денег» (в данном случае криптовалют). Документ закрепляет, что криптовалюты не являются официальным платежным средством на территории страны, но при этом не запрещает их использование. Точный порядок использования кирптовалюты для осуществления платежей, который указан в законопроекте, на данный момент неизвестен.

В пояснительной записке сказано, что криптовалюты в Российской Федерации можно будет использовать исключительно в тех случаях, которые будут указаны в российском законодательстве. Ряд поправок, которые необходимо будет внести в федеральные документы, подготавливается. В частности сообщается, что все обладатели электронной валюты и все операции, связанные с ними, будут записываться в специальную информационную систему.

Некоторые страны мира запретили или ограничили использование криптовалют. В их число входят Бангладеш, Боливия, Вьетнам, Киргизия, Китай и Эквадор.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 893
29.03.2018, 10:04

Комментарии Всего комментариев: 0