• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Режим чрезвычайной ситуации
Режим чрезвычайной ситуации фото
Глава Хакасии Виктор Зимин с 28 марта ввел режим чрезвычайной ситуации на всей территории республики, сообщает сайт правительства Хакасии. Такое решение принято в связи с подтоплениями талыми водами приусадебных участков, домов и дворов в Абазе и ряде населенных пунктов в Алтайском, Аскизском, Бейском, Усть-Абаканском и Ширинском районах, а также в связи с угрозой осложнения паводковой обстановки в других муниципальных образованиях региона.

Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначен министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов. Для ликвидации последствий ЧС привлечены силы и средства Единой системы по предупреждению и ликвидации ЧС Хакасии.

Виктор Зимин поручил органам исполнительной власти республики и главам муниципальных образований обеспечить постоянный мониторинг за складывающей паводковой обстановкой, контроль за состоянием защитных гидротехнических сооружений, автомобильных и железнодорожных мостов, поддержание в постоянной готовности соответствующей инженерной техники и создание необходимых запасов строительных материалов для проведения неотложных аварийно-восстановительных работ.

Также на территории муниципальных образований необходимо реализовать мероприятия по предупреждению подтопления населенных пунктов талыми склоновыми водами: провести очистку нагорно-ловчих каналов, сточных канав и траншей, подготовить системы ливневой канализации.

Кроме того, глава Хакасии поставил задачу организовать проведение разъяснительной работы и своевременного информирования населения, в том числе с использованием местных средств массовой информации и распространением соответствующих памяток.

- Нам нужно думать всегда, прежде всего, о безопасности населения. Это один из главных критериев оценки деятельности главы республики, района, поселения. Понятие это включает в себя много аспектов, но за всё мы с вами отвечаем, – подчеркнул Виктор Зимин.


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 968
29.03.2018, 10:25

Комментарии Всего комментариев: 0