• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

5,5 тысяч объектов проверено
5,5 тысяч объектов проверено фото
Сотрудники МЧС 30 марта проверяли состояние противопожарных систем в столичном ТЦ "Персей", в котором в минувшую среду произошел пожар, сообщается на сайте ведомства.

Пожар на складе в торговом центре "Персей для детей" произошел в среду на Малой Семеновской улице на востоке Москвы, ему был присвоен повышенный ранг сложности. Погиб один человек, шестеро спасателей пострадали, один из них находится в тяжелом состоянии, другие — в состоянии средней тяжести. По словам начальника столичного главка МЧС Ильи Денисова, пожарные могли пострадать от "комбинированного воздействия тепла и дыма".

"Тридцатого марта 2018 года сотрудники МЧС России проверили противопожарное состояние торгового центра "Персей" в Москве. Кроме того, было проведено обучающее занятие с персоналом по действиям во время пожара", — говорится в сообщении. Отмечается, что сотрудники вовремя вызвали пожарных и начали эвакуацию посетителей.

"На сегодняшний день по всей стране сотрудники государственного пожарного надзора МЧС России уже проверили более 5,5 тысячи объектов с массовым пребыванием людей. Работа будет продолжена", — отметили в ведомстве.

Источник: РИА Новости


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 907
05.04.2018, 07:15

Комментарии Всего комментариев: 0