• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Детский общественный совет
Детский общественный совет фото
Охране здоровья несовершеннолетних будет посвящено очередное заседание Детского общественного совета Республики Хакасия.

Тема для обсуждения выбрана не случайно - на днях мировое сообщество отметило День здоровья. В действующем российском законодательстве закреплен принцип приоритета охраны здоровья детей.

Как показал анализ деятельности Уполномоченного в 2017 году, каждое десятое обращение, поступившее на рассмотрение, касалось прав на охрану здоровья несовершеннолетних. Периодически к детскому правозащитнику обращаются родители, с просьбой посодействовать в организации лечения малышей.

На предстоящем заседании Детского общественного совета при Уполномоченном его члены более подробно ознакомятся со своими правами в сфере оказания медицинской помощи. Особое внимание уделят профилактике заболеваемости. По традиции, в конце апреля состоится Европейская неделя иммунизации. Планируется, что экспертами по указанным вопросам выступят специалисты Министерства здравоохранения Республики Хакасия, а также регионального Управления Роспотребнадзора.

Полученными на семинаре знаниями, ребята поделятся со своими друзьями и знакомыми во всех районах Хакасии. Кроме того, им будет предложено принять участие в разработке информативных буклетов и флаеров, с целью последующего распространения среди детей и взрослых нашей республики.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 887
11.04.2018, 12:06

Комментарии Всего комментариев: 0