• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Тулеева хотят отстранить
Тулеева хотят отстранить фото
Завтра кемеровский обком КПРФ планирует обратиться к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой снять Амана Тулеева с поста спикера областного совета. Об этом сообщил «Коммерсантъ-Сибирь» со ссылкой на первого секретаря обкома Николая Мухина.

«Мы подготовили это обращение, чтобы руководство страны не дало развалить Кузбасс. Сейчас в регионе сформировалось негативное общественное мнение по поводу Тулеева. А отношение общества для политика – самое главное. Нашу позицию о том, что он должен уйти в отставку, разделяет и председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов», - пояснил изданию руководитель коммунистов региона.

Кроме того, член регионального штаба ОНФ Максим Учватов обратился в Генпрокуратуру по поводу того, что экс-губернатор нарушил устав области, не приняв присягу после получения мандата.

Как сообщали Sibnovosti.ru, Аман Тулеев, ушедший в отставку с поста губернатора Кемеровской области, 10 апреля был избран спикером облсовета. За него проголосовало 38 из 39 депутатов, принявших участие во внеочередной сессии.

Глава фракции «Единой России» в Госдуме РФ Сергей Неверов 6 апреля на своей странице в Facebook назвал выдвижение господина Тулеева на пост спикера «неправильным». По данным РБК, которое сослалось на неназванного высокопоставленного федерального чиновника, в администрации президента РФ считают, что Аман Тулеев «не будет принимать никакого участия в управлении регионом».

«Ну, что будет получаться? Будет литься грязь. Причем, грязь со всех людей… Откуда они берутся? Я не понимаю. Которые даже не знают, где расположен Кузбасс», - заявил 10 апреля Аман Тулеев на сессии облсовета после его избрания председателем.

Источник: sibnovosti.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 827
12.04.2018, 14:20

Комментарии Всего комментариев: 0