• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Преступные финансовые операции
Преступные финансовые операции фото
Прокуратура Республики Хакасия утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Санкт-Петербурга, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 174 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем, совершенное в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, обвиняемый, находясь на территории г. Санкт-Петербурга, в составе группы лиц по предварительному сговору, в течение 2016 г. совершал финансовые операции путем снятия с банковских счетов, открытых на лиц, не подозревающих о преступных намерениях участников группы, денежных средств почти на сумму 2 млн. рублей, полученных от сбыта наркотических средств через действовавший на территории Республики Хакасия интернет-магазин. В целях придания правомерности владения похищенным часть денежных средств были помещены им на другие банковские счета также открытых на лиц, не подозревающих о преступных намерениях участников группы.

Предварительное расследование по уголовному делу осуществлялось следственной частью Следственного управления МВД по Республике Хакасия.

Уголовное дело в ближайшее время будет направлено в Выборгский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Источник: Прокуратура РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 843
24.04.2018, 08:48

Комментарии Всего комментариев: 0