• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Ведущие врачи собрались в Хакасии
Ведущие врачи собрались в Хакасии фото
В Хакасии проходит XXI научно-практическая конференция «Актуальные проблемы медицины» на базе медико-психолого-социального института (МПСИ) Хакасского государственного университета им. Н.Ф. Катанова.

Организаторами межрегионального события совместно с Хакасский государственный университет им. Н.Ф. Катанова выступили Министерство здравоохранения Хакасии, НИИ медицинских проблем Севера и региональная общественная организация «Медицинская палата Республики Хакасия». Мероприятие объединило ведущих учёных и врачей из Хакасии, Красноярского края, Новокузнецка, Иркутска, Томска, Кемерова, Кызыла и Йошкар-Олы, а также сотни студентов университета.

На торжественном открытии конференции выступила заместитель министра здравоохранения Республики Хакасия Елена Быкова:

– Эта конференция давно стала традиционным весенним событием в научной жизни республики. Ежегодно в ней принимают участие большое количество докладчиков, рассматривается внедрение современных методов диагностики и лечения. Надеемся, что этот научный форум внесёт значительный вклад в непрерывное образование медицинских работников республики.

– Открываемая сегодня конференция – это отражение, результат и символ тесных и давних партнёрских отношений между профессионалами Сибири, объединёнными одними целями, идеями и задачами совершенствования и развития здравоохранения, медицинской науки и образования. Данная конференция позволяет обеспечивать обмен опытом не только практиков и учёных, но и представителей образовательной сферы, прежде всего обучающихся, – отметил проректор по науке и инновациям ХГУ Андрей Попов.

После пленарного заседания участники конференции отправились на научные секций, где обсудили проблемы хирургии, анестезиологии и реаниматологии, акушерства и гинекологии, лучевой диагностики, неврологии, педиатрии и неонатологии.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1162
27.04.2018, 18:06

Комментарии Всего комментариев: 0