• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Отчим убил пасынка
Отчим убил пасынка фото
В следственные органы Следственного комитета России по Республике Хакасия поступило сообщение о том, что в одном из домов по улице Базарная села Бирикчуль Аскизского района обнаружено тело 24-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти.

По данному факту следственным отделом по Аскизскому району следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Хакасия возбуждено уголовное дело в отношении 59-летнего отчима погибшего. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По предварительным данным, обвиняемый около 15 лет проживал с сожительницей и ее сыном в селе Бирикчуль Аскизского района. 27 апреля 2018 года мужчина вернулся домой с вахты. В течение трех дней он распивал спиртные напитки у себя дома. 29 апреля вечером обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в присутствии сожительницы на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений нанес пасынку три удара ножом в область задней поверхности шеи, передней поверхности грудной клетки слева и плечо левой руки. Женщина незамедлительно вызвала скорую помощь, однако от полученных телесных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия до приезда врачей.

Злоумышленник задержан, ему предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Вину в инкриминируемом ему деянии он признал полностью.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, в том числе мотива убийства. Расследование уголовного дела продолжается.

Источник: СК по РХ


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 1047
02.05.2018, 14:31

Комментарии Всего комментариев: 0