• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Жизнь замечательных людей
Жизнь замечательных людей фото
15 мая в 11:00 студентов народного университета «Сопричастность» ждет познавательная лекция «Вселенная ЖЗЛ». Слушателей приглашают в конференц-зал Национальной библиотеки имени Н.Г. Доможакова. Вход: свободный.

Серию «Жизнь замечательных людей» по праву считают национальным достоянием наряду с Большим театром, Третьяковкой и Русским музеем. Всего вышло более 1700 книг, рассказывающих об известных, знаменитых людях. У старейшей и самой большой биографической серии три главных принципа: научная достоверность, высокий литературный уровень и занимательность. Вот почему издания пользуются авторитетом не только у читателей, но и у специалистов. Книгами серии «ЖЗЛ» зачитывались русский философ Бердяев, ученый Вернадский, поэт и писатель Бунин, писатель Алексей Толстой и многие другие.

Слушатели университета «Сопричастность» узнают об основателе Флорентии Павленкове и выдающихся людях, которые писали книги для серии ЖЗЛ и сами становились ее героями. Завершится лекция викториной, на которой слушатели смогут проверить свои знания.

Источник: r-19.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 900
14.05.2018, 13:13

Комментарии Всего комментариев: 0