• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Цифровые деньги узаконят
Цифровые деньги узаконят фото
Дмитрий Медведев рассказал о работе над законопроектами о цифровых деньгах.

Вместо криптовалюты и токена в России могут ввести понятия цифровых денег и цифровых прав, заявил на Петербургском юридическом форуме премьер-министр Дмитрий Медведев. По его словам, уже разрабатываются соответствующие проекты законов, которые должны помешать выводу активов в нерегулируемую цифровую среду. «Нам нужно закрепить в гражданском законодательстве базовые положения, перевести их на язык права»,— цитирует «РИА Новости» господина Медведева.

Как уточнил премьер, новое регулирование в сфере цифровой валюты также поможет обеспечить судебную защиту от злоупотреблений в случае возникновения споров. «Помешает выводить активы в нерегулируемую цифровую среду — это особенно важно при борьбе с легализацией доходов, которые получены преступным путем. А также создаст основу для построения системы налогообложения таких объектов»,— добавил Дмитрий Медведев.

В январе Минфин России опубликовал документ, призванный установить правовую основу регулирования крипторынка. Эксперты и участники рынка, однако, назвали документ сырым и недостаточно проработанным. В марте группа депутатов внесла в Госдуму законопроект «О цифровых финансовых активах». В нем, в частности, вводятся определения цифровых финансовых активов, к которым относятся криптовалюта и токен, и определяются ключевые различия между ними.

Источник: kommersant.ru


Добавил: Евгений_Кузнецов
Просмотров: 963
16.05.2018, 22:25

Комментарии Всего комментариев: 0