• Иконка погода погода
    Абакан
    +3...+11° C
Категории

Бизнес Здоровье Культура
Новости Хакасии Недвижимость и строительство Общество
Образование Политика Проишествия
Спорт Статьи Сюжеты
Транспорт Хайтек Хроника дня
В России Финансы В мире
Новости Сибири Сайт

Фестиваль-конкурс «ОТ ЫРЫ»
Фестиваль-конкурс «ОТ ЫРЫ» фото

Завершен прием заявок на участие в V Международном фестивале-конкурсе этнической эстрады «ОТ ЫРЫ» (Песня огня), который пройдет в столице Хакасии с 9 по 12 июня. 

Как сообщает пресс-служба Минкультуры РХ, в этом году фестиваль «ОТ ЫРЫ» отметит свое 10-летие в международном статусе. Идейным вдохновителем и продюсером является талантливый композитор и певец, народный артист Хакасии Герман Танбаев.

На сегодняшний день участие в конкурсе подтвердили профессиональные и самодеятельные исполнители этнической эстрады из 19 территорий: стран ближнего и дальнего зарубежья – Турции, Сербии, Гагаузии (Молдова), Китая, Азербайджана, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Кыргызстана, и регионов России – Крыма, Башкортостана, Татарстана, Бурятии, Алтая, Тывы, Кемеровской области, Ставропольского края, Красноярского края и Хакасии.

11 июня в 18:00 в большом зале Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева состоится открытие фестиваля и полуфинал.

12 июня в 18:00 в Русском республиканском драматическом театре им. М.Ю. Лермонтова состоится финал. Концерт гостей и награждение победителей фестиваля будет транслироваться в прямом эфире Республиканской телевизионной сети (РТС).



Источник: http://gazeta19.ru
Добавил: TutanhOMON
Просмотров: 1081
21.05.2018, 18:36

Комментарии Всего комментариев: 0